21 декабря наши лучшие кружковцы — победители 3-го Республиканского конкурса искусств «Ритмы планеты» Вишневецкая Мария, Жирмонт Ульяна и победительница областной выставки детского творчества «Все дети талантливы» Ярошевич Виктория приняли участие в благотворительном новогоднем празднике для детей с участием председателя Брестского облисполкомаЮрия Шулейко на базе государственного учебно-спортивного учреждения «Брестский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» имени Анатолия Петровича Мешкова»

 

Продолжить чтение21 декабря наши лучшие кружковцы — победители 3-го Республиканского конкурса искусств «Ритмы планеты» Вишневецкая Мария, Жирмонт Ульяна и победительница областной выставки детского творчества «Все дети талантливы» Ярошевич Виктория приняли участие в благотворительном новогоднем празднике для детей с участием председателя Брестского облисполкомаЮрия Шулейко на базе государственного учебно-спортивного учреждения «Брестский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» имени Анатолия Петровича Мешкова»

В плане мероприятий возможны изменения.  По всем вопросам обращаться по телефону 29 2 58

Продолжить чтение

С целью знакомства детей со своими сверстниками 2 июня для детей пришкольного лагеря «Солнечный город» организовала и провела развлекательную программу «Давайте познакомимся» педагог дополнительного образования Соколова И.Л. Педагог поздравила мальчишек и девчонок с открытием лагерного сезона, провела интересные игры и конкурсы на знакомство. Во время программы детям было весело, каждый из ребят во время игры проявил свои самые лучшие способности, качества, отлично отдохнул, зарядился позитивом и нашёл себе хороших друзей.

Продолжить чтениеС целью знакомства детей со своими сверстниками 2 июня для детей пришкольного лагеря «Солнечный город» организовала и провела развлекательную программу «Давайте познакомимся» педагог дополнительного образования Соколова И.Л. Педагог поздравила мальчишек и девчонок с открытием лагерного сезона, провела интересные игры и конкурсы на знакомство. Во время программы детям было весело, каждый из ребят во время игры проявил свои самые лучшие способности, качества, отлично отдохнул, зарядился позитивом и нашёл себе хороших друзей.

План работы клуба

«Школа молодого человека»

на летний период 2022г.

 

п/п

Наименование мероприятие Дата, время проведения Место проведения Ответственный
1. «Мы живём по закону». Круглый стол 15.06.2022г.

12:00

Кабинет №2 Шаповал А.Р.
2. «Что такое вежливость?». Час общения 27.07.2022г.

12:00

Кабинет №2 Шаповал А.Р.
3. «Хотим, чтобы стало модным- здоровым быть и свободным». Урок здоровья 24.08.2022г.

12:00

Кабинет №2 Шаповал А.Р.
Продолжить чтение

План работы творческой мастерской «Хобби-Art»

на лето 2022г.

 

пп

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
Июнь
1. «Бабочка». Мастер-класс в технике «аппликация на шпажке» 01.06.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
2. «Хризантема. Мастер-класс в технике вырезания из бумаги 14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
3.  «Живые краски». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования. 02.06.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
4.  “Семушныя вянкі”. Майстар-класс па вырабу вянка 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.Л.
5.  «Кораблик из пластиковых бутылок с резонатором». Мастер-класс по изготовлению кораблика 03.06.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
6.  «Летняя фантазия». Панно в технике рисования на стекле 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
7.  «Тигр». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 04.06.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
8. «Осьминожка». Мастер-класс в технике «ткачество» 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
9.  «Микки Маус».

Мастер-класс по изготовлению сувенира в технике «аппликация»

06.06.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
10.  «Капелька лета».

Мастер-класс в технике мозаика из губки

14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
11. Мастер-класс по изготовлению воздушного змея 07.06.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
12.  «Веселая пчелка». Мастер-класс в технике «аппликация на шпажке» 08.06.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
13.  «Букет для мамы».

Мастер-класс в технике «ниткография»

14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
14.  «Ночной костёр». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 09.06.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
15.  «Нараджэнне Куста”. Майстар-класс па вырабу куста 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
16.  «Под белыми крыльями». Мастер-класс по изготовлению модели планера 10.06.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
17.  «Сладкое настроение». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 11.06.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
18.  «Черепашка». Мастер-класс в технике «нитяная графика» 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
19. Мастер-класс по изготовлению модельного, купольного и ленточного парашюта 14.06.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
20.  «Цветы из полиэтилена». Мастер-класс в технике вырезания из полиэтилена 15.06.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
21.  «Бабочки». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 16.06.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
22.  «Кораблик в бутылке». Мастер-класс по изготовлению сувенира 17.06.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
23.  «Облака». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 18.06.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
24.  «Тюльпан из бумаги». Мастер-класс в технике «оригами» 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
25.  «Изготовление воздушного змея».

Мастер-класс по изготовлению летающей модели

21.06.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
26.  «Вечный огонь».

Мастер-класс в технике «аппликация из ткани»

14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
27.  «Браслет-оберег». Мастер-класс в технике «ткачество» 22.06.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
28.  «Жар-птица». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 23.06.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
29.  «Роза».

Мастер-класс в технике «бумажная пластика»

14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
30.  «Изготовление спортивной ракеты с парашютом S-3a».

Мастер-класс по изготовлению ракеты

24.06.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
31.  «Саванна». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 25.06.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
32.  «Бабочки цветные». Мастер-класс в технике вырезания из бумаги 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
33.  «Панда». Мастер-класс в технике «аппликация» 27.06.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
34.  «Фокусы с резинками». Демонстрация и обучение фокусам 28.06.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
35.  «Монотипия на стекле». Мастер-класс в технике «живопись» 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
36.  «Змейка-закладка». Мастер-класс в технике «ткачество» 29.06.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
37.  «Светлячки». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 30.06.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
38.  «Букет роз». Открытка в технике «оригами» 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.

 

План работы творческой мастерской «Хобби-Art»

на лето 2022г.

 

пп

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
Июль
1.  «Морские узлы». Мастер-класс по завязыванию морских узлов 01.07.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
2.  «Золотая рыбка». Мастер-класс в технике «аппликация из ткани» 14:00-17:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
3.  «Жираф». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 02.07.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
4.  «Гвоздики». Мастер-класс в технике вырезания из полиэтилена 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
5.  «Поздравляю !».

Мастер-класс по изготовлению открытки

04.07.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
6.  «Фонтана Герона». Изготовление модели 05.07.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Акинчиц В.В.
7.  «Космос. Северное сияние». Мастер-класс в технике «живопись» 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
8.  «Одуванчики». Мастер-класс в технике «ткачество» 06.07.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
9.  «Тюльпаны». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 07.07.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
10.  «Магия иллюзий». Обучение и демонстрация фокусов 08.07.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
11.  «Цветок- пятилесток». Мастер- класс в технике «конструирование» 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
12.  «Одуванчики». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 09.07.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
13.  «Брелок-помпон». Мастер-класс в технике «ткачество» 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
14.  «Машинка из пластмассовых бутылок». Мастер-класс по изготовлению машинки 12.07.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
15.  «Звёздное небо».

Мастер-класс в технике «живопись»

14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
16.  «Аист». Мастер-класс по изготовлению подделки из природного материала 13.07.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
17.  «Разноцветные дорожки». Мастер-класс в технике «графика» 14.07.2022г.

 

14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
18.  «Изготовление спортивной ракеты с парашютом». Мастер-класс по изготовлению ракеты 15.07.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
19.  «Фрукты».

Мастер-класс в технике «обратная пластилинография»

18.07.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
20.  «Зайка». Изготовление карандашницы из картонных втулок 20.07.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
21.  “Засцярогі ад ведзьмаў”. Майстар-класс па вырабу засцярог 21.07.2022г. 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
22.  «Лисенок». Мастер-класс в технике «аппликация из бумаги» 25.07.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
23.  «Мишка». Мастер-класс в технике «рисование крупой» 14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
24.  «Волшебный цветок». Мастер-класс в технике «мозаика» 27.07.2022г.

 

13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
25.  “Купальскія вянкі”. Майстар-класс па вырабу вянкоў 28.07.2022г. 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
26.  «Мышонок с бантиком». Мастер-класс по изготовлению подарочной коробочки 29.07.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.

 

План работы творческой мастерской «Хобби-Art»

на лето 2022г.

 

пп

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
Август  
1.  «Солнышко». Мастер-класс в технике «аппликация из ниток» 01.08.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
2.  «Сладкая ягода».

Мастер-класс в технике «обратная пластилинография»

14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
3.  «Натюрморт». Мастер-класс в технике «кракле» 03.08.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
4.  “Дажынкавы вянок”. Майстар-класс па вырабу вянка 04.08.2022г. 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
5.  «Веселые пчёлки». Мастер-класс в технике «аппликация из фоамирана» 05.08.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
6.  «Сердце». Мастер-класс в технике «мягкая игрушка» 08.08.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
7.  «Чудесный павлин». Мастер-класс в технике «аппликация» 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
8.  «Гусеничка на листике». Мастер-класс в технике «аппликация» 10.08.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
9.  «Фенечка». Мастер-класс в технике «макраме» 14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
10.  «Кукуруза пупырчетой плёнкой». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 11.08.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
11.  “Барада”. Майстар-класс па вырабу снапа 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
12.  «Совушка». Мастер-класс в технике «аппликация из бумаги» 12.08.2022г. 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
13.  «Сирень». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 13.08.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
14.  «Чудо дерево». Мастер-класс в технике «оригами» 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
15. «Озорной котенок». Мастер-класс в технике «вытинанка» 15.08.2022г. 11:00-13:00 МПЦ Антонова  А.Н.
16.  «Кофейные котята».

Мастер-класс в технике «аппликация»

14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
17.  «Фокусы-покусы». Мастер-класс по обучению фокусам 16.08.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
18.  «Царапины». Мастер-класс в технике «графика» 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
19.  «Змейка». Мастер-класс в технике «аппликация из бумаги» 17.08.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
20.  «Браслетик». Мастер-класс в технике «макраме» 14:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
21.  «Дельфины». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 18.08.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
22.  “Сольныя напевы”. Разгаллосе 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
23.  «Букет». Мастер-класс по изготовлению цветов из фетра 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
24.  «Изготовление спортивной ракеты с парашютом S-6a». Мастер-класс по изготовлению парашюта 19.08.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
25.  «Черепашка». Мастер-класс в технике «пластилинография» 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
26.  «Птичка на ветке».

Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования

20.08.2022г.

 

11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
27.  «Ромашки». Мастер-класс в технике вырезания из бумаги 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
28.  «Кексик». Мастер-класс в технике аппликация из фетра 22.08.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
29.  «Животные». Мастер-класс в технике «пластилинография» 14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
30.  «Фокусы с предметами». Демонстрация и обучение фокусам с предметами 23.08.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
31.  «Тюльпан». Мастер-класс в технике аппликация из ткани 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
32.  «Ежик». Мастер-класс в технике аппликация из природных материалов 24.08.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
33. «Утенок».

Мастер-класс в технике вырезания из бумаги

14:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
34.  «Рисуем мыльными пузырями». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 25.08.2022г. 12:00-14:00

 

МПЦ Короб А.Н.
35.  “Найгрышы пад язык”. Выкананне спеваў “пад язык” 12:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
36.  «Крокусы». Мастер-класс по изготовлению крокусов из бросового материала 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
37.  «Изготовление спортивного ракетоплана».

Мастер-класс по изготовлению ракетоплана

26.08.2022г. 11:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
38. «Колокольчик». Мастер-класс в технике «мягкая игрушка» 14:00-16:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
39.  «Рисование по мокрому листу листья». Мастер-класс в нетрадиционной технике рисования 27.08.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Короб А.Н.
40.  «Открытка с цветами». Мастер-класс в технике «аппликация» 13:00-15:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
41.  «Кленовый лист».

Мастер-класс в технике «айрис-фолдинг»

29.08.2022г. 11:00-13:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
42.  «Счастливые рыбки». Изделие из ниток и природного материала 14:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
43. Мастер-класс по изготовлению воздушного змея 30.08.2022г. 12:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
44.  «Подарочек на 1 сентября». Мастер-класс в технике «аппликация» 14:00-16:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
45.  «Ромашковое лето». Мастер-класс в технике «пластилинография» 31.08.2022г. 13:00-15:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
Продолжить чтение

План работы игровой площадки  «Лето-Life»

на лето 2022г.

 

пп

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
Июнь
1. «Что? Где? Когда?». Деловая игра 01.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Предко Н.Ю.
2. «Кляксы, брызги и веселье». Арт-путешествие 13:00-14:00 МПЦ Антонова А.Н.
3. «Давайте за руки возьмёмся». Игровая программа 13:00-14:00 ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
4. «Давайте познакомимся». Развлекательная программа 02.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Соколова И.Л.
5. «Покорение неба». Квест-игра 15:00-16:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
6. «Способность к труду – главное качество человека». Деловая игра 16:00-17:00 МПЦ Шаповал А.Р.
7. «День дружбы». Развлекательная программа 03.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Шаповал А.Р.
8 «Что такое совесть?». Воспитательный час 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
9. «Юные поэты». Литературный батл 16:00-17:00 МПЦ Короб А.Н.
10. «Юмористическая солянка». Развлекательная программа 04.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Антонова А.Н.
11. «Лето- красное лето». Игра-викторина 15:00-16:00 МПЦ Соколова И.Л.
12. «Безопасная дорога». Игра 06.06.2022г. 11:00-12:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
13. «Путешествие в лето». Игровая программа 13:00-14:00 ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
14. “Кола беларускіх гульняў”. Народныя гульні 07.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Короб А.Н.
15. «Берегите землю, берегите». Игровая программа 13:00-14:00 ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
16. «Сказки к нам приходят». Аукцион знаний 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
17. «Правильно ли мы говорим?». Обучающая викторина 08.06.2022г. 13:00-14:00 МПЦ Антонова А.Н.
18. «Весёлое путешествие». Игровая программа 13:00-14:00 ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
19. «До,ре,ми,фа,соль». День профессий. Встреча с работником музыкальной школы 09.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Соколова И.Л.
20. «Запуск воздушных змеев». Развлекательная программа 15:00-16:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
21. «Семь чудес Беларуси». Заочное путешествие 16:00-17:00 МПЦ Шаповал А.Р.
22. «Звезда Голливуда». Конкурсная программа 10.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Шаповал А.Р.
23. «Знатоки природы». Экологический шлешмоб 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
24. «Движение это жизнь». Викторина 16:00-17:00 МПЦ Короб А.Н.
25. «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Познавательная беседа 11.06.2022г. 15:00-16:00 МПЦ Соколова И.Л.
26. «Кто быстрее». Спортивные состязания 13.06.2022г. 11:00-12:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
27. «Нет профессий более нужной…». Встреча с медицинским работником 14.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Короб А.Н.
28. «На досуге с книгой». Литературная гостиная 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
29. «Путешествие к планетам». Заочное путешествие 16.06.2022г. 15:00-16:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
30. «Алло, мы –Таланты». Конкурс талантов 16:00-17:00 МПЦ Шаповал А.Р.
31. «Без прошлого, нет будущего». Час истории 17.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Шаповал А.Р.
32. «Весёлый теремок». Сказочная эстафета 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
33. «Лето красное звонче поёт». Игровая программа 16:00-17:00 МПЦ Короб А.Н.
34. «Весёлые старты». Эстафеты 20.06.2022г. 11:00-12:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
35. «Культура наших предков». Круглый стол 21.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Короб А.Н.
36. «Пусть поколения знают и помнят». Аукцион знаний 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
37. «Мы  танцуем и поём». Музыкально-развлекательная программа  22.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Предко Н.Ю.
38. «Мы знаем ПДД». Познавательно-информационная беседа 23.06.2022г. 15:00-16:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
39. «В мире развлечений». Игровая программа 16:00-17:00 МПЦ Шаповал А.Р.
40. «День дружбы и единения славян». Информационный час 24.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Шаповал А.Р.
41. «Сообрази». Блиц-турнир 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
42. «Танцуй всегда, танцуй везде». Игровая программа 16:00-17:00 МПЦ Короб А.Н.
43. «Зарница». Игра 27.06.2022г. 11:00-12:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
44. «Лес наше богатство». Беседа с игровыми моментами 12:00-13:00 МПЦ Предко Н.Ю
45. «Почемучки-Знаточки». КВН 28.06.2022г. 11:00-12:00 МПЦ Короб А.Н.
46. «Весёлые ребята!». Спортивная эстафета 15:00-16:00 МПЦ Ракуть С.Н.
47. «Наша планета». Виртуальная экскурсия 29.06.2022г. 13:00-14:00 МПЦ Антонова А.Н.
48. «Ты лети мой бумажный самолётик». Запуск бумажных самолётиков 30.06.2022г. 15:00-16:00 На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
49. «Даёшь молодёжь!». Конкурсно-игровая программа 16:00-17:00 МПЦ Шаповал А.Р.

План работы игровой площадки  «Лето-Life»

на лето 2022г.

 

пп

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
Июль
1.  «Все сказки к нам».

КВН

01.07.2022г. 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
2.  «Наша Беларусь». Викторина 16:00-17:00

 

МПЦ Короб А.Н.
3.  «Родной уголок». Интеллектуальная викторина-экскурс 02.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
4.  «Весёлая арифметика».

Мозговой штурм

04.07.2022г. 11:00-12:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
5.  «Независимо- это звучит гордо!». Круглый стол 12:00-13:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
6.  «Наша планета- наш дом!». Конкурсно- игровая программа 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
7.  «Золушка». Конкурсная программа 05.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Короб А.Н.
8.  «Праздник цветов». Флешмоб 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
9.  «Купалье». Заочное путешествие 06.07.2022г. 11:00-12:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
10.  «Добро и зло». Философский стол 13:00-14:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
11.  «Символика Республики Беларусь». Беседа-диалог 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
12.  «Вождение RC”.

Вождение радиоуправляемой машинки

07.07.2022г. 15:00-16:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
13.  «Что такое дружба?».

Блиц-турнир

08.07.2022г. 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
14.  «Аукцион знаний». Познавательно-игровая программа 16:00-17:00

 

МПЦ Короб А.Н.
15.  «Экология и здоровье». Познавательная беседа 09.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
16. «Занимательные головоломки». Интеллектуальная игра 11.07.2022г. 11:00-12:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
17.  «Клуб знаток профессий». Викторина 12:00-13:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
18.  «Волшебный мир музыки». Викторина 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
19.  «Трудовые права молодёжи». Информационный час 13.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
20.  «Край де мы жывем”.

Конкурсно-игровая программа

15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
21.  «Книжкина больница». Трудовая операция 14.07.2022г.

 

11:00-12:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
22.  «Испорченный телефон». Развлекательная игра 15:00-16:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
23.  «Эстафета на поляне». Спортивные развлечения 16.07.2022г. 15:00-16:00

 

МПЦ Соколова  И.Л.
24.  «Загадка». Презентация 17.07.2022г. 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
25.  «Моя малая Родина». Конкурс рисунков 19.07.2022г. 12:00-13:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
26. Праздник русской Берёзки 20.07.2022г. 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
27.  «Да здравствует игра».

Игровая программа

15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
28.  «По тропинкам Берендея». Квест-игра 21.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Соколова  И.Л.
29. «Литературный каламбур». Игровой турнир 23.07.2022г. 15:00-16:00

 

МПЦ Соколова  И.Л.
30.  “Зажынкі”. Свята 25.07.2022г. 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
31.  «Угадай мультфильм по песне». Музыкальный конкурс 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
32. Свята “Каласка” 26.07.2022г. 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
33.  «В царстве лекарственных трав». Фитопауза 27.07.2022г.

 

13:00-14:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
34.  «Белорусские традиции и обряды».

Беседа

13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
35.  «Быть патриотом». Беседа-диалог 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
36.  «Добротой измерь свой путь».

Игра-путешествие

28.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Соколова  И.Л.
37.  «Юный детектив». Правовой конкурс 29.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
38.  «Удивительная природа». Конкурс-викторина 30.07.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
39.  «Жизнь прекрасна когда она безопасна». Блиц-игра 15:00-16:00

 

МПЦ Соколова  И.Л.

 

План работы игровой площадки  «Лето-Life»

на лето 2022г.

 

пп

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
Август
1.  «Кругосветное путешествие с Незнайкой». Игровая программа 01.08.2022г. 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.
2.  «Труд-основа жизни».

Беседа

15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
3.  «Все сказки в гости к нам». КВН 02.08.2022г. 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

4.  «Радуга цветов». Конкурс-викторина 03.08.2022г. 13:00-14:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
5.  «Знатоки леса». Экологический конкурс 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

6.  «Я и мир профессий». Презентация 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
7.  «Эти забавные животные». Интеллектуальная викторина 04.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
8.  «Каникулы в Простоквашино».

Просмотр мультфильма

16:00-17:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
9.  «Безопасность- это главное».

Безопасный час

05.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
10.  «Биомикс». Биологический каламбур 06.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
11.  «Мир глазами детей».

Конкурс рисунка на асфальте

15:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
12.  «По секрету всему свету». Конкурс 08.08.2022г. 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

13.  «Безопасность в доме». Игровая программа 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
14.  «Религия в жизни человека». Посиделки 09.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Короб А.Н.
15. Сказочная эстафета 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

16. «Лето,ах,лето…».

Экскурсия в природу

10.08.2022г. 13:00-14:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
17.  «Всё обо всём». Викторина 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

18.  «В мире мелодий». Конкурсно- игровая программа 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
19.  «Заповедные места Беларуси». Заочное путешествие 11.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
20.  «Светофория». Игра 16:00-17:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
21.  «Как выбрать профессию». Советы 12.08.2022г.

 

11:00-12:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
22.  «Берегите землю». Экологический квест 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
23.  «Угадай-ка». Ток-шоу 16:00-17:00

 

МПЦ Короб А.Н.
24.  «Юный умелец». Творческое ассорти 13.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
25.  «Разноцветная игра».

Мозговой штурм

15:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
26.  «Самые смелые, ловкие, умелые». Спортивный праздник 15.08.2022г. 12:00-13:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
27.  «Загадки лета». Игровая программа 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

28.  «Счастливый случай». Интеллектуальная игра 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
29.  «Здоровый образ жизни». Соревнование 16.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Короб А.Н.
30.  «Форд Боярд». Игра- путешествие 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

31.  «По страницам любимых книг».

Заочное путешествие

15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
32.  «А ну-ка, девушки». Праздник 17.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
33.  «Необычная профессия». Устный журнал 13:00-14:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
34.  «Бабушка Загадка у нас в гостях». Игровая программа 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

 

35.  «Весёлые вопросы». Викторина 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
36.  «Тропинками моей малой Родины». Заочное путешествие 18.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
37.  «Зарница». Игра 15:00-16:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
38.  «День добрых дел». Конкурсно-игровая программа 19.08.2022г. 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
39.  «Бошмачные боталии». Интеллектуальная игра 16:00-17:00

 

МПЦ Короб А.Н.
40. «Развлекательная математика». Интелектуальный марафон 20.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова А.Н.
41.  «Скакалочные состязания». Спортивные развлечения 15:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
42.  «Сложить должны мы парашют».

Игра

22.08.2022г. 11:00-12:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
43.  «Помним,- значит живём». Вахта памяти 12:00-13:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
44.  «Табак уму не товарищ».

Час информации

13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

45.  «Газетный турнир». Игровая программа 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
46.  «Дружба может всё».

Игровая программа

23.08.2022г.

 

11:00-12:00

 

МПЦ Короб А.Н.
47.  «Яблочный спас» 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

48.  «Мульти-пульти». Заочное путешествие 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
49.  «Школа добрых дел». Деловая игра 24.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
50.  «Главный умник». Интеллектуальный турнир 13:00-14:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
51.  «Путешествие по русским сказкам». Викторина 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

52.  «Спичечный турнир». Игровая программа 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
53.  «Подвижные игры сказочного Харра». Сказочные гонки 25.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
54.  «Решаем задачи Шерлока Холмса». Логическая игра 15:00-16:00

 

На базе ГУО «Ружанская СШ» Акинчиц В.В.
55.  «Курение или здоровье». Открытый разговор 16:00-17:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
56.  «В стране знаний». Викторина 26.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Шаповал А.Р.
57.  «Праздник вежливости и доброты». Клубный час 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
58.  «Веселые игры на серьёзные темы».

Игра

16:00-17:00

 

МПЦ Короб А.Н.
59.  «Творческие состязания». Аукцион 27.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
60.  «Опасность опасных растений и грибов». Познавательная беседа 15:00-16:00

 

МПЦ Соколова И.Л.
61.  «Весёлая арифметика». Мозговой штурм 29.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Акинчиц В.В.
62.  «Путешествие в мир сказок». Игровая программа 12:00-13:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
63.  «Город вежливости». Игра-путешествие 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

64.  «Мая Радзіма- Беларусь”. Викторина 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.
65.  «Быть патриотом для Беларуси». Круглый стол 30.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Короб А.Н.
66.  «Сокровища родной земли». Конкурс эрудит 13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

67.  «Дружба крепкая». Беседа-игра 15:00-16:00

 

МПЦ Ракуть С.Н.
68.  «Модные» профессии». Видео-круиз 31.08.2022г. 11:00-12:00

 

МПЦ Предко Н.Ю.
69.  «Путешествие по островкам здоровья». Квест-игра 13:00-14:00

 

МПЦ Антонова  А.Н.
70.  «С чего начинается Родина».

Игра-путешествие

13:00-14:00

 

ГУО «Зеленевичский УПК д/с – БШ» Акуленко И.А.

 

71.  «По дороге в Сказкино». Игра-путешествие 15:00-16:00

 

МПЦ Вишневецкий О.А.

 

 

 

Продолжить чтение

«Без прошлого нет будущего». Час истории для ребят пришкольного оздоровительного лагеря 1 апреля подготовила и провела педагог-организатор Шаповал А.Р. с целью воспитаниячувства патриотизма, гордости за свою Родину, любви к Родине на примере событий Великой Отечественной войны.

Продолжить чтение«Без прошлого нет будущего». Час истории для ребят пришкольного оздоровительного лагеря 1 апреля подготовила и провела педагог-организатор Шаповал А.Р. с целью воспитаниячувства патриотизма, гордости за свою Родину, любви к Родине на примере событий Великой Отечественной войны.

Как сделать мероприятие грамотным, неординарным, запоминающимся, привлечь внимание ребят к мероприятию — обо всём этом на заседании «Школы пионерского актива», которая состоялась 1 апреля, велась речь с активистами БРПО школ Ружанской зоны. Занятие по данной теме подготовила и провела педагог-организатор Шаповал А.Р. Пионеры определили этапы организации мероприятия, познакомились с правилами выполнения организации мероприятия, с формами мероприятий, местом проведения мероприятия, а также с формами рекламы и правилами её создания. Ребята получили задание: на предложенное мероприятие создать рекламу.

Продолжить чтениеКак сделать мероприятие грамотным, неординарным, запоминающимся, привлечь внимание ребят к мероприятию — обо всём этом на заседании «Школы пионерского актива», которая состоялась 1 апреля, велась речь с активистами БРПО школ Ружанской зоны. Занятие по данной теме подготовила и провела педагог-организатор Шаповал А.Р. Пионеры определили этапы организации мероприятия, познакомились с правилами выполнения организации мероприятия, с формами мероприятий, местом проведения мероприятия, а также с формами рекламы и правилами её создания. Ребята получили задание: на предложенное мероприятие создать рекламу.

С целью патриотизма и гражданственности, любви к своему краю, малой Родине 1 апреля мастер-класс по изготовлению сувенира в технике «аппликация из бумаги» «С любовью к Ружанам» для ребят 9-11 лет подготовила и провела педагог дополнительного образования Антонова А.Н.

Продолжить чтениеС целью патриотизма и гражданственности, любви к своему краю, малой Родине 1 апреля мастер-класс по изготовлению сувенира в технике «аппликация из бумаги» «С любовью к Ружанам» для ребят 9-11 лет подготовила и провела педагог дополнительного образования Антонова А.Н.